본문 바로가기
솔직한 리뷰/제품 리뷰

무겁게 들지 말고 편하고 싸게 물 마시세요!

by GOSUGO 2020. 10. 15.
반응형

파트너스 활동을 통해 일정액의 수수료를 제공받을 수 있음

사진을 클릭하시면 판매 페이지로 이동됩니다.

링크를 타서 구매해주시면 큰 힘이 됩니다.



이번 포스팅에서는 제가 애용하던 물을 소개해드리려고 합니다. 처음 자취했을 때는 편의점에서 물을 사다 먹었었습니다. 왜냐! 편의점은 2L 6개가 3000원으로 저렴하거든요. 하지만, 2L 6개 사도 금방 다 쓰게 되고 사서 들고 올 때 여간 힘든게 아니였습니다. 그래서 찾다 찾다가 쿠팡에서 찾은 가성비 물 '탐사수'를 소개해드리려고 해요.


물 맛에 예민하신 분이라면 마시던 물을 마시면 됩니다. 하지만 저 같은 경우는 물 맛을 솔직히 못 느끼는 사람이라... 가성비 좋은 물을 사용했었습니다. 쿠팡에서 만든 물이라 그런지 쿠팡에서 정말 저렴하게 판매하고 있습니다. 그리고 사이즈도 다양합니다. 하지만, 유일한 단점은 한번에 1개 밖에 주문이 안된다는 거에요 ㅠ.ㅠ 그럼 나누어서 사면 되지 하실 수 도 있는데, 로켓배송은 일정량의 금액을 넘어야 하기 때문에 자주 구매하기에는 기타 부수적인 제품들도 구매해야해서 불편했습니다. 그래서 어떻게 해야 효율적으로 물을 살 수 있을까 하고 방법을 찾아봤는데... 바로 찾았습니다. 전 똑똑한가봐요 ㅎㅎ;;;


그 방법은 바로 두 옵션으로 구매를 하는 거에요. 예를 들어, 330ml 제품이랑 2L 제품을 같이 사는 거죠. 막상 이렇게 구매를 하고 보니까 사용하는데에 있어서도 훨씬 효율적이였습니다. 예를 들어, 목이 말라 물을 마시거나 어디갈 때 생수를 들고가야한다면 330ml 제품을 사용하고 2L 제품은 음식할 때 사용하거나 프로틴과 같은 음료를 만들 때 사용하는겁니다. 그러면 2L 제품을 위생적으로 보관할 수 있어서 좋더라고요. 또 다른 제품을 쿠팡에서 구매할 때마다 물을 추가해서 구매하는 것도 좋습니다. 330ml 짜리 40개는 7990원, 2L 6개는 5500입니다. 근데 2L 12개는 6880이에요. 물은 유통기한이 확실히 길고 많이 보관해놓아도 결국은 다 먹으니까 한번에 12개 사는 걸 추천드려요. 그렇다고 100개 사면... 방 공간의 낭비가;;;


물론, 이 무거운 물을 손상없이 배송해주시는 택배기사님들께 감사의 말씀 전합니다.


검색하셔도 되시겠지만 조금 더 편하게 맞는 제품을 구매하시라고 2L 6개와 12개 제품 모두 올리겠습니다.

물을 많이 마시면 건강에 좋다잖아요 ㅎㅎ 하루 충분한 양의 물도 마시고 감기도 조심하시고 코로나도 항상 조심하세요!


330ml X 40


탐사수_330_40


2L X 6


탐사수_2_6


2L X 12


탐사수_2_12


반응형

댓글